LM2575SX-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM2575SX-3.3/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LM2575SX-3.3/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LM2575SX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM2575SX-3.3/NOPB
Descrição
IC REG BUCK 3.3V 1A TO263
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Fixo 3,3V 1 Saída 1A TO-263-6, D2PAK (5 condutores + aba), TO-263BA
Modelos EDA / CAD
LM2575SX-3.3/NOPB Modelos
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
40V
Fabricante
Tensão - Saída (mín./fixa)
Séries
Corrente - Saída
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência - Chaveamento
52kHz
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263 (DDPAK-5)
Número de saídas
1
Número base de produto
Tensão - Entrada (mín.)
4V