LM1117LD-2.5/NOPB
Número de produto da DigiKey
296-36321-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-36321-1-ND - Fita cortada (CT)
296-36321-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM1117LD-2.5/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 800MA 8-WSON
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA 8-WSON (4x4)
Modelos EDA / CAD
LM1117LD-2.5/NOPB Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
5 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
10 mA
75dB (120Hz)
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
15V
Pacote / Invólucro
8-WDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-WSON (4x4)
Queda de tensão (máx.)
1,2V a 800mA