LM1117DT-1.8/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM1117DT-1.8/NOPB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM1117DT-1.8/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 800MA TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA TO-252-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM1117DT-1.8/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
5 mA
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
10 mA
Part Status
Ativo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
15V
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252-3
Queda de tensão (máx.)
1,2V a 800mA