LM1086IT-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM1086IT-3.3/NOPB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM1086IT-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO220-3
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1,5A TO-220-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LM1086IT-3.3/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
5 mA
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
10 mA
Part Status
Ativo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
72dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (máx.)
27V
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Queda de tensão (máx.)
1,5V a 1,5A