F28P659SH6PTPQ1
Número de produto da DigiKey
296-F28P659SH6PTPQ1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
F28P659SH6PTPQ1
Descrição
AUTOMOTIVE C2000 32-BIT MCU, 400
Descrição detalhada
C28x C2000™ C28x Piccolo™ CI microcontrolador Dois núcleos de 32 bits 200MHz 768KB (768K x 8) FLASH 176-HLQFP (24x24)
Modelos EDA / CAD
F28P659SH6PTPQ1 Modelos
Tamanho da RAM
244K x 8
Séries
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,8V a 3,63V
Embalagem
Bandeja
Conversores de dados
A/D 36x12/16b SAR;D/A 2x12b
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tamanho do núcleo
Dois núcleos de 32 bits
Grau
Automotivo
Velocidade
200MHz