CD74HCT393M96
Número de produto da DigiKey
296-14556-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-14556-1-ND - Fita cortada (CT)
296-14556-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CD74HCT393M96
Descrição
IC BINARY COUNTR DL 4BIT 14SOIC
Descrição detalhada
CI contador Contador Binário 2 Elemento 4 Mordeu Borda Negativa 14-SOIC
Modelos EDA / CAD
CD74HCT393M96 Modelos
Categoria
Reset
Assíncrono
Fabricante
Texas Instruments
Frequência do contador
27 MHz
Séries
Tipo de disparador
Borda Negativa
Tensão - Alimentação
4.5 V ~ 5.5 V
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tipo de lógica
Contador Binário
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Direção
Para cima
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)