CD74HC73M96
Número de produto da DigiKey
296-14540-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-14540-1-ND - Fita cortada (CT)
296-14540-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CD74HC73M96
Descrição
IC FF JK TYPE DBL 1-BIT 14-SOIC
Descrição detalhada
Flip-Flop 2 Elemento Tipo JK 1 Mordeu Borda Negativa 14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Modelos EDA / CAD
CD74HC73M96 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Atraso de propagação máx. para V, CL máx.
28ns a 6V, 50pF
Fabricante
Texas Instruments
Tipo de disparador
Borda Negativa
Séries
Corrente - Saída nível alto, baixo
5,2mA, 5,2mA
Tensão - Alimentação
2V a 6V
Part Status
Ativo
Corrente - Quiescente (Iq)
4 µA
Função
Reset
Capacitância de entrada
10 pF
Tipo
Tipo JK
Temperatura de operação
-55°C a 125°C (TA)
Tipo de saída
Complementar
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de elementos
2
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SOIC
Número de bits por elemento
1
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Frequência de clock
60 MHz