CD74HC390M96 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | CD74HC390M96 |
Descrição | IC DECADE COUNTR DL 4BIT 16SOIC |
Tempo de espera previsto do fabricante | 6 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI contador Contador, década 2 Elemento 4 Mordeu Borda Negativa 16-SOIC |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | CD74HC390M96 Modelos |
Categoria | Reset Assíncrono |
Fabricante Texas Instruments | Frequência do contador 35 MHz |
Séries | Tipo de disparador Borda Negativa |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tensão - Alimentação 2 V ~ 6 V |
Part Status Ativo | Temperatura de operação -55°C a 125°C |
Tipo de lógica Contador, década | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Direção Para cima | Pacote / Invólucro 16-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) |