ADS1118IDGST
Número de produto da DigiKey
296-29207-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-29207-1-ND - Fita cortada (CT)
296-29207-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ADS1118IDGST
Descrição
IC ADC 16BIT 10-VSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
16 Bit Conversor analógico para digital 2, 4 Entrada 1 Sigma-Delta 10-VSSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ADS1118IDGST Modelos
Categoria
Arquitetura
Sigma-Delta
Fabricante
Texas Instruments
Tipo de referência
interno
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação, analógica
2V a 5,5V
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação, digital
2V a 5,5V
Número de bits
16
Recursos
PGA, sensor de temperatura
Taxa de amostragem (por segundo)
860
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de entradas
2, 4
Pacote / Invólucro
10-TFSOP, 10-MSOP (largura 0,118", 3,00mm)