YFF18PH0J105MT000N
Número de produto da DigiKey
445-3029-2-ND - Fita e carretel (TR)
445-3029-1-ND - Fita cortada (CT)
445-3029-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
YFF18PH0J105MT000N
Descrição
CAP FEEDTHRU 1UF 20% 6.3V 0603
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 µF Capacitor de passagem 6,3V 4 A 12mOhm 0603 (métrico 1608), invólucro de 4 pads
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
YFF18PH0J105MT000N Modelos
Categoria
Corrente
4 A
Fabricante
TDK
Resistência CC (DCR) (máx.)
12mOhm
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Perda de inserção
40dB a 800kHz a 1GHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo
Passagem
Pacote / Invólucro
0603 (métrico 1608), invólucro de 4 pads
Capacitância
1 µF
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,031" (1,60mm x 0,80mm)
Tolerância
±20%
Altura (máx.)
0,035" (0,90mm)
Tensão - Nominal
6,3V