FS1606-0600-AL
Número de produto da DigiKey
445-FS1606-0600-ALTR-ND - Fita e carretel (TR)
445-FS1606-0600-ALCT-ND - Fita cortada (CT)
445-FS1606-0600-ALDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FS1606-0600-AL
Descrição
TDK MPOL POWER MODULE, 0.60V
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo PoL não isolado Conversor CC CC 1 Saída 600mV 6A 4,2V - 16V Entrada
Categoria
Tensão - Saída 1
Fabricante
Corrente - Saída (máx.)
6A
Séries
Potência (Watts)
4 W
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
ITE (comercial)
Part Status
Ativo
Recursos
Saída ajustável, dissipador térmico
Tipo
Módulo PoL não isolado
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (com degradação)
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (mín.)
4,2V
Pacote / Invólucro
Módulo 17-SMD
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,13" x larg. 0,13" x alt. 0,05" (3,3mm x 3,3mm x 1,4mm)