CGA4F3X7R2E472K085AE
Número de produto da DigiKey
445-173730-2-ND - Fita e carretel (TR)
445-173730-1-ND - Fita cortada (CT)
445-173730-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CGA4F3X7R2E472K085AE
Descrição
CAP CER 4700PF 250V X7R 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
4700 pF ±10% 250V Capacitor de cerâmica X7R 0805 (métrico 2012)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CGA4F3X7R2E472K085AE Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Recursos
Terminação suave
Séries
Classificações
AEC-Q200
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Capacitância
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Tolerância
±10%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tensão - Nominal
Espessura (máx.)
0,039" (1,00mm)