C2012X7R2E472K085AM | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | C2012X7R2E472K085AM |
Descrição | CAP CER 4700PF 250V X7R 0805 |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 4700 pF ±10% 250V Capacitor de cerâmica X7R 0805 (métrico 2012) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | C2012X7R2E472K085AM Modelos |
Categoria | Coeficiente de temperatura |
Fabricante | Temperatura de operação -55°C a 125°C |
Tolerância ±10% | Tamanho / Dimensão Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm) |
Tensão - Nominal | Espessura (máx.) 0,037" (0,95mm) |