C2012X5R1C226K125AC
Número de produto da DigiKey
445-6797-2-ND - Fita e carretel (TR)
445-6797-1-ND - Fita cortada (CT)
445-6797-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
C2012X5R1C226K125AC
Descrição
CAP CER 22UF 16V X5R 0805
Referência do cliente
Descrição detalhada
22 µF ±10% 16V Capacitor de cerâmica X5R 0805 (métrico 2012)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
C2012X5R1C226K125AC Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Séries
Recursos
Baixa ESL
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Part Status
Não para novos designs
Tipo de montagem
Capacitância
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Tolerância
±10%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tensão - Nominal
Espessura (máx.)
0,057" (1,45mm)