PYD20-72WS12
Número de produto da DigiKey
285-PYD20-72WS12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PYD20-72WS12
Descrição
DC DC CONVERTER 12V 20W
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 12V 1,67A 8,5V - 160V Entrada
Modelos EDA / CAD
PYD20-72WS12 Modelos
Categoria
Tensão - Isolação
4.2 kV
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (com degradação)
Eficiência
0.88
Número de saídas
1
Tensão - Entrada (mín.)
8,5V
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,00" x larg. 1,00" x alt. 0,40" (50,8mm x 25,4mm x 10,2mm)
Tensão - Entrada (máx.)
160V
Corrente - Saída (máx.)
1,67A
Número padrão
Potência (Watts)
20 W