PXC-M10-24WD15-A
Número de produto da DigiKey
285-PXC-M10-24WD15-A-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PXC-M10-24WD15-A
Descrição
DC DC CONVERTER +/-15V 10W
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 2 Saída 15V -15V 333mA, 333mA 9V - 36V Entrada
Modelos EDA / CAD
PXC-M10-24WD15-A Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
333mA, 333mA
Fabricante
Potência (Watts)
10 W
Séries
Tensão - Isolação
5 kV
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de saídas
2
Eficiência
0.88
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Tensão - Entrada (máx.)
36V
Pacote / Invólucro
Módulo 24-DIP, 6 condutores
Tensão - Saída 1
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,25" x larg. 0,80" x alt. 0,40" (31,8mm x 20,3mm x 10,2mm)