PFE500S-12 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Direct
TDK-Lambda
Em estoque: 11
Ficha técnica
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 33A 85 a 265VCA Entrada
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
PFE500S-12
Número de produto da DigiKey
285-1493-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PFE500S-12
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 500W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Recursos
Entrada universal
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.82
Embalagem
Granel
Part Status
Obsoleto
Pacote / Invólucro
Módulo 11-DIP, bloco completo
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,60" x larg. 2,40" x alt. 0,50" (116,8mm x 61,0mm x 12,7mm)
Agência de aprovação
CE, cULus
Tensão - Saída 1
12V
Regulagem da linha
48mV
Corrente - Saída (máx.)
33A
Regulagem de carga
48mV
Potência (Watts)
500 W