PFE500F-48/T está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
TDK-Lambda
Em estoque: 25
Ficha técnica
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 48V 10,5A 85 a 265VCA Entrada
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
PFE500F-48/T
Número de produto da DigiKey
285-PFE500F-48/T-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PFE500F-48/T
Descrição
AC/DC CONVERTER 48V 500W
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PFE500F-48/T Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.86
Pacote / Invólucro
Módulo 17-DIP, bloco completo
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,80" x larg. 2,76" x alt. 0,50" (122,0mm x 70,0mm x 12,7mm)
Agência de aprovação
CE, cULus
Tensão - Saída 1
48V
Regulagem da linha
96mV
Corrente - Saída (máx.)
10,5A
Regulagem de carga
96mV
Potência (Watts)
500 W