PFE500F-12/T está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
TDK-Lambda
Em estoque: 4
Ficha técnica
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 42A 85 a 265VCA Entrada
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
PFE500F-12/T
Número de produto da DigiKey
285-PFE500F-12/T-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PFE500F-12/T
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 500W
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PFE500F-12/T Modelos
Categoria
Recursos
Liga/desliga remoto, entrada universal
Fabricante
TDK-Lambda
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.83
Embalagem
Bandeja
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Módulo 17-DIP, bloco completo
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,80" x larg. 2,76" x alt. 0,50" (122,0mm x 70,0mm x 12,7mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CE, cULus
Tensão - Entrada
85 a 265VCA
Número padrão
60950-1; 62368-1
Tensão - Saída 1
12V
Regulagem da linha
48mV
Corrente - Saída (máx.)
42A
Regulagem de carga
48mV
Potência (Watts)
500 W