PFE300SA-12
Número de produto da DigiKey
285-PFE300SA-12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PFE300SA-12
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 300W
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 25A 85 a 265VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PFE300SA-12 Modelos
Categoria
Recursos
Liga/desliga remoto, entrada universal
Fabricante
TDK-Lambda
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.85
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Módulo 11-DIP, bloco completo
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,60" x larg. 2,40" x alt. 0,50" (116,8mm x 61,0mm x 12,7mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CE, CSA, UL
Tensão - Entrada
85 a 265VCA
Número padrão
60950-1; 62368-1
Tensão - Saída 1
12V
Regulagem da linha
48mV
Corrente - Saída (máx.)
25A
Regulagem de carga
48mV
Potência (Watts)
300 W