PFE1000FA-12
Número de produto da DigiKey
285-2512-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PFE1000FA-12
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 720W
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 60A 85 a 265VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PFE1000FA-12 Modelos
Categoria
Recursos
Liga/desliga remoto, entrada universal
Fabricante
TDK-Lambda
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.86
Embalagem
Bandeja
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Módulo 21-DIP
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 6,30" x larg. 3,94" x alt. 0,53" (160,0mm x 100,0mm x 13,4mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CE, cURus, TUV
Tensão - Entrada
85 a 265VCA
Número padrão
60950-1; 62368-1
Tensão - Saída 1
12V
Regulagem da linha
48mV
Corrente - Saída (máx.)
60A
Regulagem de carga
48mV
Potência (Watts)
720 W