PF1000A-360 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
TDK-Lambda
Em estoque: 0
Ficha técnica
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 360V 2,8A 85 a 265VCA Entrada
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
Why Thermocouple A Power Supply?
PF1000A-360
Número de produto da DigiKey
285-1491-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PF1000A-360
Descrição
AC/DC CONVERTER 360V 1000W
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PF1000A-360 Modelos
Categoria
Recursos
Entrada universal
Fabricante
TDK-Lambda
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.95
Embalagem
Bandeja
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Obsoleto
Pacote / Invólucro
Módulo 10-DIP
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,60" x larg. 2,40" x alt. 0,50" (116,8mm x 61,0mm x 12,7mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CE, cULus
Tensão - Entrada
85 a 265VCA
Número padrão
60950-1; 62368-1
Tensão - Saída 1
360V
Regulagem da linha
5V
Corrente - Saída (máx.)
2,8A
Regulagem de carga
10V
Potência (Watts)
1000 W