DRF240-24-1/HL está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
TDK-Lambda
Em estoque: 694
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
GAPTEC Electronic
Em estoque: 14
Ficha técnica
Weidmüller
Em estoque: 66
Weidmüller
Em estoque: 8
DComponents
Em estoque: 5
Cosel USA, Inc.
Em estoque: 0
Cosel USA, Inc.
Em estoque: 6
Mornsun America, LLC
Em estoque: 0
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 10A
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
TDK-Lambda DRF/HL Series
DRF240-24-1/HL
Número de produto da DigiKey
285-DRF240-24-1/HL-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRF240-24-1/HL
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
DRF240-24-1/HL Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
10A
Potência (Watts)
240W
Séries
Tensão - Isolação
3 kV
Aplicações
ITE (comercial), localizações perigosas
Eficiência
0.94
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,53" x larg. 1,93" x alt. 4,86"(115,0mm x 49,0mm x 123,4mm)
Tensão CC - Entrada (mín.)
125V
Tensão CC - Entrada (máx.)
370V
Número base de produto
Tensão - Saída 1
24V