DRF120241
DRF120241
Industrial Power Supply Product Range Overview Video
DRF120-24-1
Número de produto da DigiKey
285-DRF120-24-1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRF120-24-1
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 5A
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DRF120-24-1 Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
5A
Fabricante
TDK-Lambda
Potência (Watts)
120W
Séries
Tensão - Isolação
3 kV
Embalagem
Granel
Aplicações
Industrial, ITE (Comercial)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.91
Tipo de entrada
AC ou DC
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Número de saídas
1
Recursos
Saída ajustável, compartilhamento de carga, PFC, liga/desliga remoto, entrada universal
Tensão CA - Entrada
85 a 264VCA
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,53" x larg. 1,44" x alt. 4,86"(115,0mm x 36,5mm x 123,4mm)
Tensão CC - Entrada (mín.)
125V
Agência de aprovação
CE
Tensão CC - Entrada (máx.)
370V
Número base de produto
Tensão - Saída 1
24V