DRB240-48-3-A1
Número de produto da DigiKey
285-DRB240-48-3-A1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRB240-48-3-A1
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 48V 240W
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 48V 5A
Modelos EDA / CAD
DRB240-48-3-A1 Modelos
Categoria
Tensão - Isolação
3.51 kV
Eficiência
0.938
Temperatura de operação
-25°C a 55°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 5,44" x larg. 5,08" x alt. 2,17" (138,2mm x 129,0mm x 55,1mm)
Tensão - Saída 1
48V
Corrente - Saída (máx.)
5A
Número base de produto
Potência (Watts)
240W