DRB240-48-1 está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Selec Controls USA Inc.
Em estoque: 186
Ficha técnica
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 48V 5A
TDK-Lambda DRB Series
DRB240-48-1
Número de produto da DigiKey
285-DRB240-48-1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRB240-48-1
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 48V 240W
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Tensão - Isolação
3 kV
Fabricante
TDK-Lambda
Aplicações
Industrial, ITE (Comercial)
Séries
Eficiência
0.92
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Part Status
Ativo
Recursos
Saída ajustável, PFC, liga/desliga remoto, sensor remoto, entrada universal
Tipo de entrada
CA
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,92" x larg. 4,88" x alt. 1,61" (125,0mm x 124,0mm x 41,0mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CE, CSA, EN, IEC, UKCA, UL
Tensão CA - Entrada
90 a 264VCA
Número padrão
60950-1; 62368-1; UL 508
Tensão - Saída 1
48V
Carga mínima necessária
Não
Corrente - Saída (máx.)
5A
Número base de produto
Potência (Watts)
240W