CUS60M-12/P
Número de produto da DigiKey
285-CUS60M-12/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CUS60M-12/P
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 60W
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 12V 5A 85 a 265VCA Entrada
Modelos EDA / CAD
CUS60M-12/P Modelos
Categoria
Aplicações
Eletrodomésticos, ITE (comercial), médica
Fabricante
TDK-Lambda
Recursos
Saída ajustável , entrada universal
Séries
Temperatura de operação
-20°C a 70°C (com degradação)
Embalagem
Granel
Eficiência
0.88
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo
Estrutura aberta
Pacote / Invólucro
Módulo 6-DIP
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,00" x larg. 2,00" x alt. 0,95" (76,2mm x 50,8mm x 24,2mm)
Tensão - Saída 1
12V
Regulagem da linha
48mV
Corrente - Saída (máx.)
5A
Regulagem de carga
120mV
Potência (Watts)
60 W