CUS60M-12/A
Número de produto da DigiKey
285-CUS60M-12/A-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CUS60M-12/A
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 60W
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 85 a 265VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CUS60M-12/A Modelos
Categoria
Potência (Watts)
Fabricante
Aplicações
Eletrodomésticos, ITE (comercial), médica
Séries
Tensão - Isolação
4 kV
Embalagem
Granel
Eficiência
0.88
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-20°C a 70°C (com degradação)
Tipo
Fechado
Recursos
Saída ajustável , entrada universal
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Tensão - Entrada
85 a 265VCA
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,48" x larg. 2,52" x alt. 1,59" (88,4mm x 64,0mm x 40,5mm)
Tensão - Saída 1
12V
Agência de aprovação
CE
Corrente - Saída 1
5 A