CCG1R5-12-12SR
Número de produto da DigiKey
285-CCG1R5-12-12SR-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CCG1R5-12-12SR
Descrição
DC DC CONVERTER 12V 1.56W
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 12V 130mA 4,5V - 18V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CCG1R5-12-12SR Modelos
Categoria
Tensão - Isolação
1.5 kV
Fabricante
Aplicações
ITE (comercial)
Séries
Recursos
Saída ajustável, liga/desliga remoto, OCP
Embalagem
Bandeja
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.79
Tipo
Módulo isolado
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Módulo 6-SMD
Tensão - Entrada (mín.)
4,5V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,62" x larg. 0,41" x alt. 0,45" (15,7mm x 10,4mm x 11,5mm)
Tensão - Entrada (máx.)
18V
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível baixo
Tensão - Saída 1
Agência de aprovação
IEC, UL, CSA, EN, CE, UKCA
Corrente - Saída (máx.)
130mA
Número padrão
Potência (Watts)
1.6 W