CCG10-48-12SR
Número de produto da DigiKey
285-CCG10-48-12SR-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CCG10-48-12SR
Descrição
DC DC CONVERTER 12V 10.8W
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 12V 900mA 18V - 76V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CCG10-48-12SR Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tensão - Isolação
1.5 kV
Fabricante
Aplicações
ITE (comercial)
Séries
Recursos
Saída ajustável, liga/desliga remoto, OCP
Embalagem
Bandeja
Temperatura de operação
-40°C a 90°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.9
Tipo
Módulo isolado
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Módulo 6-SMD
Tensão - Entrada (mín.)
18V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,75" x larg. 0,49" x alt. 0,46" (19,0mm x 12,4mm x 11,8mm)
Tensão - Entrada (máx.)
76V
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível baixo
Tensão - Saída 1
Agência de aprovação
IEC, UL, CSA, EN, CE, UKCA
Corrente - Saída (máx.)
900mA
Número padrão
Potência (Watts)
11 W