LM1117GSF-3.3
Número de produto da DigiKey
5536-LM1117GSF-3.3TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM1117GSF-3.3
Descrição
IC REG LIN 3.3V 300MA SOT23-3L
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA SOT-23-3L
Categoria
Queda de tensão (máx.)
1,2V a 300mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
75dB (120Hz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
12V
Pacote / Invólucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V