PRPC040SGAN-M71RC
Número de produto da DigiKey
S1311EC-40-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PRPC040SGAN-M71RC
Descrição
CONN HEADER R/A 40POS 2.54MM
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante, ângulo direito 40 position 0,100" (2,54mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PRPC040SGAN-M71RC Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,318" (8,08mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,120" (3,05mm)
Altura da isolação
0,098" (2,50mm)
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Corrente nominal (A)
3A por contato
Recursos adicionais
Em estoque: 488
Verifique se há estoque adicional de entrada
Comprimento alternativo
CONN HEADER R/A 39POS 2.54MM
Em estoque: 0
CONN HEADER R/A 38POS 2.54MM
Em estoque: 0
CONN HEADER R/A 37POS 2.54MM
CONN HEADER R/A 36POS 2.54MM
CONN HEADER R/A 35POS 2.54MM