PRPC035SBAN-M71RC
Número de produto da DigiKey
S1111EC-35-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PRPC035SBAN-M71RC
Descrição
CONN HEADER R/A 35POS 2.54MM
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante, ângulo direito 35 position 0,100" (2,54mm)
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,230" (5,84mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,120" (3,05mm)
Embalagem
Granel
Altura da isolação
0,098" (2,50mm)
Part Status
Ativo
Forma do contato
Quadrado
Tipo de conector
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de contato
Pino Macho
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
Flash
Passo - Conjugado
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Número de posições
Material do contato
Latão
Número de fileiras
1
Material de isolação
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Número de posições carregadas
Todos
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Estilo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Encobrimento
Sem envoltório
Cor da isolação
Preto
Tipo de montagem
Corrente nominal (A)
3A por contato
Terminação
Solda
Espessura do acabamento do contato - Pino
Flash
Tipo de fixação
Push-Pull
Número base de produto
Classificação de exportação e ambiental
Perguntas e respostas sobre o produto
Recursos adicionais
Item de valor agregado
Granel
Quantidade Preço unitário Preço total
Embalagem padrão do fabricante
Comprimento alternativo
CONN HEADER R/A 40POS 2.54MM
Em estoque: 515
CONN HEADER R/A 39POS 2.54MM
Em estoque: 0
CONN HEADER R/A 38POS 2.54MM
Em estoque: 0
CONN HEADER R/A 37POS 2.54MM
CONN HEADER R/A 36POS 2.54MM