VNH5180A-E
Número de produto da DigiKey
497-18680-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
VNH5180A-E
Descrição
IC MTR DRVR 5.5V-18V 36POWERSSO
Descrição detalhada
Controlador de motor MOSFET de potência Paralelo, PWM PowerSSO-36 TP
Categoria
Corrente - Saída
8A
Tensão - Alimentação
5,5V a 18V
Séries
Tensão - Carga
5,5V a 18V
Embalagem
Tubo
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Part Status
Ativo
Grau
Automotivo
Tipo de motor - CA, CC
CC com escovas
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Função
Controlador - totalmente integrado, estágio de controle e potência
Pacote / Invólucro
36-PowerBFSOP (largura 0,295", 7,50mm)