TS820-600B
Número de produto da DigiKey
497-16225-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TS820-600B
Descrição
SCR 600V 8A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
SCR 600 V 8 A Portão Sensível Montagem em superfície DPAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TS820-600B Modelos
Categoria
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
5 mA
Fabricante
STMicroelectronics
Corrente - Estado desligado (máx.)
5 µA
Embalagem
Tubo
Corrente - Não repetitiva de surto a 50, 60Hz (Itsm)
70A, 73A
Part Status
Ativo
Tipo de SCR
Portão Sensível
Tensão - Estado desligado
600 V
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Disparadora da porta (Vgt) (máx.)
800 mV
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Disparadora da porta (Igt) (máx.)
200 µA
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Estado ligado (Vtm) (máx.)
1.6 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Corrente - Estado ligado (It (AV)) (máx.)
5 A
Número base de produto
Corrente - Estado ligado (It (RMS)) (máx.)
8 A