STTH30RQ06G2Y-TR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | STTH30RQ06G2Y-TR |
Descrição | DIODE STANDARD 600V 30A D2PAK HV |
Tempo de espera previsto do fabricante | 25 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Diodo 600 V 30A Montagem em superfície D2PAK HV |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | STTH30RQ06G2Y-TR Modelos |
Categoria | Tempo de recuperação reversa (trr) 55 ns |
Fabricante | Corrente - Fuga reversa para Vr 40 µA @ 600 V |
Séries | Grau Automotivo |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Qualificação AEC-Q101 |
Part Status Ativo | Tipo de montagem |
Tecnologia | Pacote / Invólucro |
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.) 600 V | Invólucro do dispositivo fornecido D2PAK HV |
Corrente - Média retificada (Io) 30A | Temperatura de operação - Junção -40°C a 175°C |
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If 2.95 V @ 30 A | Número base de produto |
Velocidade Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io) |