STTH30RQ06G2-TR
Número de produto da DigiKey
497-18463-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-18463-1-ND - Fita cortada (CT)
497-18463-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STTH30RQ06G2-TR
Descrição
DIODE STANDARD 600V 30A D2PAK HV
Descrição detalhada
Diodo 600 V 30A Montagem em superfície D2PAK HV
Modelos EDA / CAD
STTH30RQ06G2-TR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tempo de recuperação reversa (trr)
55 ns
Séries
Corrente - Fuga reversa para Vr
40 µA @ 600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK HV
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
600 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
30A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
2.95 V @ 30 A