STTH2003CG-TR
Número de produto da DigiKey
497-6591-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-6591-1-ND - Fita cortada (CT)
497-6591-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STTH2003CG-TR
Descrição
DIODE ARRAY GP 300V 10A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 300 V 10A Montagem em superfície TO-263-3, D2PAK (2 condutores + aba), TO-263AB
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STTH2003CG-TR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
STMicroelectronics
Tempo de recuperação reversa (trr)
35 ns
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Fuga reversa para Vr
20 µA @ 300 V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tecnologia
Padrão
Pacote / Invólucro
TO-263-3, D2PAK (2 condutores + aba), TO-263AB
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
300 V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
10A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.25 V @ 10 A