STTH15RQ06G2-TR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | STTH15RQ06G2-TR |
Descrição | DIODE STANDARD 600V 15A D2PAK HV |
Tempo de espera previsto do fabricante | 25 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Diodo 600 V 15A Montagem em superfície D2PAK HV |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | STTH15RQ06G2-TR Modelos |
Categoria | Velocidade Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io) |
Fabricante | Tempo de recuperação reversa (trr) 50 ns |
Séries | Corrente - Fuga reversa para Vr 20 µA @ 600 V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tipo de montagem |
Part Status Ativo | Pacote / Invólucro |
Tecnologia | Invólucro do dispositivo fornecido D2PAK HV |
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.) 600 V | Temperatura de operação - Junção 175°C (máx.) |
Corrente - Média retificada (Io) 15A | Número base de produto |
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If 2.95 V @ 15 A |