STTH15RQ06G-TR
Número de produto da DigiKey
497-17597-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-17597-1-ND - Fita cortada (CT)
497-17597-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STTH15RQ06G-TR
Descrição
DIODE STANDARD 600V 15A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 600 V 15A Montagem em superfície D2PAK
Modelos EDA / CAD
STTH15RQ06G-TR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
50 ns
Séries
Corrente - Fuga reversa para Vr
20 µA @ 600 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
600 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
15A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
2.95 V @ 15 A