STS5NF60L
Número de produto da DigiKey
497-8044-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-8044-1-ND - Fita cortada (CT)
497-8044-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STS5NF60L
Descrição
MOSFET N-CH 60V 5A 8SO
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 60 V 5A (Tc) 2,5W (Tc) Montagem em superfície 8-SOIC
Modelos EDA / CAD
STS5NF60L Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
17 nC @ 5 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1250 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
55mOhm a 2,5A, 10V