STS10N3LH5
Número de produto da DigiKey
497-10010-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-10010-1-ND - Fita cortada (CT)
497-10010-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STS10N3LH5
Descrição
MOSFET N-CH 30V 10A 8SO
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 30 V 10A (Tc) 2,5W (Tc) Montagem em superfície 8-SOIC
Modelos EDA / CAD
STS10N3LH5 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
1V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
4.6 nC @ 5 V
Séries
Vgs (máx.)
±22V
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
475 pF @ 25 V
Part Status
Última compra
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
30 V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4,5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
21mOhm a 5A, 10V