STS10DN3LH5
Número de produto da DigiKey
497-10011-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-10011-1-ND - Fita cortada (CT)
497-10011-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STS10DN3LH5
Descrição
MOSFET 2N-CH 30V 10A 8SOIC
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 30V 10A 2,5W Montagem em superfície 8-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STS10DN3LH5 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
21mOhm a 5A, 10V
Fabricante
STMicroelectronics
Vgs(th) (máx.) para Id
1V a 250µA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
4,6nC a 5V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
475pF a 25V
Part Status
Não para novos designs
Potência - Máx.
2,5W
Tecnologia
MOSFET (óxido metálico)
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Configuração
2 canais N (duplo)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Característica FET
Porta de nível lógico
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
30V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
10A