STPSC16G065D
Número de produto da DigiKey
497-STPSC16G065D-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPSC16G065D
Descrição
650 V, 12A HIGH SURGE SILICON CA
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 650 V 16A Furo passante TO-220AC
Categoria
Velocidade
Tempo zero de recuperação > 500mA (Io)
Fabricante
Tempo de recuperação reversa (trr)
0 ns
Séries
Corrente - Fuga reversa para Vr
160 µA @ 650 V
Embalagem
Tubo
Capacitância para Vr, F
960pF a 0V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220AC
Corrente - Média retificada (Io)
16A
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.45 V @ 16 A