STPSC12H065DY
Número de produto da DigiKey
497-STPSC12H065DY-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPSC12H065DY
Descrição
DIODE SIL CARB 650V 12A TO220AC
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 650 V 12A Furo passante TO-220AC
Modelos EDA / CAD
STPSC12H065DY Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
120 µA @ 650 V
Fabricante
Capacitância para Vr, F
600pF a 0V, 1MHz
Séries
Grau
Automotivo
Embalagem
Tubo
Qualificação
AEC-Q101
Part Status
Obsoleto
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220AC
Corrente - Média retificada (Io)
12A
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.75 V @ 12 A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)