STPSC12G065D
Número de produto da DigiKey
497-STPSC12G065D-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPSC12G065D
Descrição
DIODE SIL CARB 600V 6A TO220AC
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 650 V 12A Furo passante TO-220AC
Categoria
Velocidade
Tempo zero de recuperação > 500mA (Io)
Fabricante
Tempo de recuperação reversa (trr)
0 ns
Séries
Corrente - Fuga reversa para Vr
120 µA @ 650 V
Embalagem
Tubo
Capacitância para Vr, F
790pF a 0V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220AC
Corrente - Média retificada (Io)
12A
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.45 V @ 12 A