STPSC10H065DI
Número de produto da DigiKey
497-14574-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPSC10H065DI
Descrição
DIODE SIC 650V 10A TO220AC INS
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 650 V 10A Furo passante TO-220AC ins
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STPSC10H065DI Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 µA @ 650 V
Embalagem
Tubo
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Tecnologia
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220AC ins
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
650 V
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Corrente - Média retificada (Io)
10A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.75 V @ 10 A