STPSC10H065D está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Bourns Inc.
Em estoque: 2.871
Ficha técnica
Similar
Diodes Incorporated
Em estoque: 58
Ficha técnica
Diodes Incorporated
Em estoque: 50
Panjit International Inc.
Em estoque: 1.478
SMC Diode Solutions
Rohm Semiconductor
SMC Diode Solutions
Em estoque: 168
Diodo 650 V 10A Furo passante TO-220AC
STPSC10H065D
Número de produto da DigiKey
497-13451-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPSC10H065D
Descrição
DIODE SIL CARB 650V 10A TO220AC
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
STPSC10H065D Modelos
Categoria
Tempo de recuperação reversa (trr)
0 ns
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 µA @ 650 V
Embalagem
Tubo
Capacitância para Vr, F
480pF a 0V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220AC
Corrente - Média retificada (Io)
10A
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.75 V @ 10 A
Número base de produto
Velocidade
Tempo zero de recuperação > 500mA (Io)