STPSC10G065D
Número de produto da DigiKey
497-STPSC10G065D-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPSC10G065D
Descrição
DIODE SIL CARB 600V 8A TO220AC
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 650 V 10A Furo passante TO-220AC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STPSC10G065D Modelos
Categoria
Velocidade
Tempo zero de recuperação > 500mA (Io)
Fabricante
Tempo de recuperação reversa (trr)
0 ns
Séries
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 µA @ 650 V
Embalagem
Tubo
Capacitância para Vr, F
595pF a 0V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220AC
Corrente - Média retificada (Io)
10A
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.45 V @ 10 A