STPS5L25B-TR
Número de produto da DigiKey
497-8038-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-8038-1-ND - Fita cortada (CT)
497-8038-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS5L25B-TR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 25V 5A DPAK
Descrição detalhada
Diodo 25 V 5A Montagem em superfície DPAK
Modelos EDA / CAD
STPS5L25B-TR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
350 µA @ 25 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
25 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
5A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
470 mV @ 5 A